Sie sind nicht angemeldet.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 151

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 825 863

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 44277

  • Nachricht senden

1

06.04.2012, 12:55

Module, Rohstoff-Erhöhungen & Prototypen

Inhaltsverzeichnis

Module - Kosten
Module - Wirkung
Rohstoff-Erhöhungen
Prototypen


Allgemein

Module können im Forschungslabor erforscht werden.


Übersicht

Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Lion23« (13.09.2012, 23:43)


Es haben sich bereits 50 Gäste bedankt.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 151

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 825 863

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 44277

  • Nachricht senden

2

06.04.2012, 12:58

Module - Kosten

Bezeichnung
Icon
Credits
Bauzellen
Eisen
Kerosin
Kupfer
Munition
Öl
Seltenerdmetall
Stahl
Uran
Werkzeug
Notfallausrüstung1.500---------------------------10
Schmutzwasserpumpe5.000---------------------------20
Motor750---1010---------------------
Impaktverstärker750------10------10------------
Kinetische Barriere750---10---------------10------
Sprengsatz750------------------------1010
Elektromagnetischer Generator750---10---10------------------
Metamaterial75010------------10------------
Generator2.00020------------------------15
Filteranlage2.00020------------------------15
Steuerungsmodul1.50020------------------------15
Arbeitsdrone2.50020------------------------15
Feinchemikalien1.500------------------10------15
Wartungseinheit3.000------10---10---------------
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 151

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 825 863

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 44277

  • Nachricht senden

3

06.04.2012, 13:00

Module - Wirkung

Bezeichnung
Icon
Einsatzmöglichkeit
Beschreibung
Wirkung
Wirkungsdauer
NotfallausrüstungKampfschiffeLöscht den Brand einer ÖlplattformLöscht FeuerBis der Brand gelöscht ist
SchmutzwasserpumpeKampfschiffeSäubert eine ölverseuchte KüsteBeseitigt ÖlteppichBis die Küste sauber ist
MotorAlle EinheitenErhöht die Geschwindigkeit einer Einheit+20% Geschwindigkeit5:00
ImpaktverstärkerAlle EinheitenErhöht die Angriffsstärke einer Einheit+20% Angriffsstärke5:00
Kinetische BarriereAlle EinheitenSchützt eine Einheit mit einem Schild+500 Hitpoints, +1 Schildregeneration5:00
SprengsatzAlle EinheitenSchädigt alliierte & feindliche Einheiten im UmkreisDauer bis zur Zündung: 15 Sekunden0:15
Elektromagnetischer GeneratorAlle EinheitenMacht alliierte & feindliche Einheiten im Umkreis kampfunfähigEMP-Reichweite: 101:00
MetamaterialAlle EinheitenMacht eine Einheit unsichtbar für FeindeUnsichtbarkeit10:00
GeneratorKontorErhöht die Energie auf einer Insel+75 Energie-Produktion30:00
FilteranlageKontorVerbessert die Ökobilanz auf einer Insel+75 Ökobilanz30:00
SteuerungsmodulKontorVerbessert alle Produktionsgebäude auf einer Insel+25% Produktivität30:00
ArbeitsdroneKontorSenkt die Unterhaltskosten auf einer Insel-10% Unterhaltskosten30:00
FeinchemikalienKontorBeendet Aktivität eines Black SmokersErzeugt zufälliges RohstoffvorkommenWirkt sofort
WartungseinheitKontorSenkt die Unfallwahrscheinlichkeit von Ölplattform, Atomkraftwerk & Forschungslabor-90% Unfallwahrscheinlichkeit2:00:00
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 151

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 825 863

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 44277

  • Nachricht senden

4

06.04.2012, 13:02

Rohstoff-Erhöhungen

Achtung: Es können nur Rohstoffe wieder aufgefüllt werden, die bereits auf einer Insel vorhanden sind/waren.

Bezeichnung
Icon
Rohstoffmenge
Wirkungsdauer
Credits
Bauzellen
Werkzeug
Basaltbohrkopf7.2005:005.000---15
Kohlehobel18.0005:005.00025---
Eisenbohrmeissel7.2005:005.00025---
Kupferbohrer4.5005:005.000---15
Kalkbohrmeissel3.6005:005.00015---
Sandfilter90.0005:005.00015---
Ölbohrkopf8.1005:005.000---15
Goldfilter1.8005:005.000---30
Hummerzuchtkörbe27.0005:005.000---15
Uranbohrmeissel1.8005:005.000---30
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 151

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 825 863

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 44277

  • Nachricht senden

5

06.04.2012, 13:53

Prototypen

Allgemein

Prototypen werden für die Erforschung von Archen-Items benötigt und können bei der Erforschung von Modulen zufällig erzeugt werden. Außerdem können sie bei Trenchcoat gegen Lizenzen getauscht werden.


Übersicht

16-stufiges Sicherheitssystem
Alwinscher Anionen-Katalysator
Elektroaktive Mikroorganismen
Entschlüsselter Genetik-Datensatz
Fortschrittlicher Turbinen-Prototyp
Geheimer Universal-Treibstoff
Meta-Steuerungsprogramm
Neuartiger Molekular-Filter
Selbstorganisierender mechanischer Assistent
Selbstreproduzierender Nano-Roboter
Streng geheime Sprengmittel-Formel
Unentdeckte Titanlegierungs-Formel
Unentdecktes Leichtbau-Material
Unveröffentlichter Spezial-Algorithmus
Vollautomatischer Analyse- und Optimierungsroboter
Zukunftsweisender Molekularbewegungs-Sensor
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »thindu« (28.03.2013, 21:56)


Counter:

Hits heute: 11 561 | Hits gestern: 26 145 | Hits Tagesrekord: 53 080 | Hits gesamt: 15 070 941