Sie sind nicht angemeldet.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 141

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 562 746

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 35268

  • Nachricht senden

1

12.09.2014, 14:33

Genies

Allgemein

Hier findet ihr eine Auflistung der neuen und geänderten Gebäude im Baumenü "Genies".


Inhaltsverzeichnis

Bionik-Anzüge (1 & 2)
Fusionskraftwerk
Ölbohrer Sokow Transnational
U-Laborausstatter
Wissenschaftsforum Fundament


Gebäude-Typ & Untertypen

Untertyp
Produktion
Öffentlich
Spezial
Bionik-Anzüge (1 & 2)X------
Fusionskraftwerk------X
Ölbohrer Sokow Transnational------X
U-LaborausstatterX------
Wissenschaftsforum Fundament---X---
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Es haben sich bereits 33 Gäste bedankt.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 141

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 562 746

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 35268

  • Nachricht senden

2

12.09.2014, 14:33

Bionik-Anzüge (1 & 2)

Allgemein

Diese Produktionskette von "Bionik-Anzüge" ist aufgeteilt in eine Produktion auf Inseln und eine Produktion auf Unterwasser-Plateaus. Unverändert bleiben die Fettschmelze, die Maisfarm, der Metall-Konverter: Platin und die Biopolymererzeugung. Mit den Optionen "Gebäude mit / gegen den Uhrzeigersinn drehen" kann die gewünschte Position ausgewählt werden.


Übersicht




Produktion




Baukosten Bionik-Anzüge (1)

Bezeichnung
Icon
Credits
Werkzeug
Bauzellen
Beton
Holz
Glas
Stahl
Karbon
Unterhaltskosten
Energiekosten
Ökologischer Effekt
Aquafarm50026----------------40-3-5
Bionik-Fabrik3.0002525------------10-90-40-15
Biopolymererzeugung1.000108---128-------70-15-8
Fettschmelze1006---12------14----10-3-4
Hydraulikwerk1.00048------------3-50-20-10
Lithium-Förderanlage80048------------6-30-10-5
Maisfarm50064---86-------50-4-2
Metallkonverter: Platin2.0003050------------10-80-30---
Oxidations-Anlage1.200610------------6-40-15-5



Baukosten Bionik-Anzüge (2)

Bezeichnung
Icon
Credits
Werkzeug
Bauzellen
Beton
Holz
Glas
Stahl
Karbon
Unterhaltskosten
Energiekosten
Ökologischer Effekt
Biopolymererzeugung1.000108---128-------70-15-8
Fettschmelze1006---12------14----10-3-4
Maisfarm50064---86-------50-4-2
Metallkonverter: Platin2.0003050------------10-80-30---
U-Aquafarm50026----------------20-3---
U-Bionik-Fabrik3.0002525------------10-30-20---
U-Hydraulikwerk1.00048------------3-30-20---
U-Lithium-Förderanlage80048------------6-16-10---
U-Oxidations-Anlage1.200610------------6-20-3---


Produktionsverhältnisse

Siehe: Bionik-Anzüge-Produktion
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von »thindu« (12.09.2014, 15:55)


Es haben sich bereits 33 Gäste bedankt.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 141

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 562 746

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 35268

  • Nachricht senden

3

12.09.2014, 14:34

Fusionskraftwerk

Allgemein

Es gibt 2 Varianten in 2 Farben und 1 Untertyp in 2 Farben und 2 Varianten. Die verschiedenen Varianten von Hauptgebäude und Nebengebäude müssen mit der Option "Gebäudemodell wechseln" ausgewählt werden. Anschließend kann mit den Optionen "Gebäude mit / gegen den Uhrzeigersinn drehen" die gewünschte Position ausgewählt werden.



Übersicht




Deuteriumanlagen




Baukosten

Bezeichnung
Icon
Credits
Werkzeug
Bauzellen
Karbon
Unterhaltskosten
Ökologischer Effekt
Fusionskraftwerk10.000203015-225-30

Forschungen

Insel- & Archen-Items
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »thindu« (12.09.2014, 15:11)


Es haben sich bereits 34 Gäste bedankt.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 141

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 562 746

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 35268

  • Nachricht senden

4

12.09.2014, 14:34

Ölbohrer Sokow Transnational

Allgemein

Der Ölbohrer Sokow Transnational fördert Rohöl auf Inseln. Mit den Optionen "Gebäude mit / gegen den Uhrzeigersinn drehen" kann die gewünschte Position ausgewählt werden.




Baukosten

Bezeichnung
Icon
Credits
Karbon
Microchips
Unterhaltskosten
Energiekosten
Ökologischer Effekt
Ölbohrer Sokow Transnational2.00055-60-12-12


Produktionsverhältnis

Anzahl
Rohstoff
>>>
Endprodukt
1---
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »thindu« (12.09.2014, 14:59)


Es haben sich bereits 33 Gäste bedankt.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 141

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 562 746

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 35268

  • Nachricht senden

5

12.09.2014, 14:34

U-Laborausstatter

Allgemein

Der U-Laborausstatter hat die selbe Funktion wie der Laborausstatter und kann auf Unterwasser-Plateaus gebaut werden. Mit den Optionen "Gebäude mit / gegen den Uhrzeigersinn drehen" kann die gewünschte Position ausgewählt werden.




Baukosten

Bezeichnung
Icon
Credits
Werkzeug
Bauzellen
Karbon
Unterhaltskosten
Energiekosten
U-Laborausstatter1.50010158-40-25



Produktionsverhältnisse

Siehe: Laborinstrumente-Produktion
Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »thindu« (12.09.2014, 14:44)


Es haben sich bereits 33 Gäste bedankt.

thindu

Webmaster

  • »thindu« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 1 141

Level: 42 [?]

Erfahrungspunkte: 2 562 746

Nächstes Level: 3 025 107

Danksagungen: 35268

  • Nachricht senden

6

12.09.2014, 14:35

Wissenschaftsforum Fundament

Allgemein

Es gibt 2 Untertypen in 2 verschiedenen Farben zur Auswahl. Mit den Optionen "Gebäude mit / gegen den Uhrzeigersinn drehen" kann die gewünschte Position ausgewählt werden.


Übersicht




Konzernzentrale Fundament

Wenn Adam und Eva Chinesen gewesen wären, hätten sie anstatt des Apfels die Schlange gegessen und wir wären immer noch im Paradies...

Es haben sich bereits 32 Gäste bedankt.

Ähnliche Themen

Counter:

Hits heute: 8 846 | Hits gestern: 17 723 | Hits Tagesrekord: 45 620 | Hits gesamt: 11 190 767
Thema bewerten